• РФС рассказал о реформах женской Суперлиги

    Новый формат, система выплат клубам и трансляции на телевидении

    03.03.22 13:45

    РФС рассказал о реформах женской Суперлиги - фото

    Фото: РФС

    В женской Суперлиге с нового сезона начнет действовать новый формат, сообщает пресс-служба РФС.

    Согласно обновленному формату, 10 команд сыграют основной гладкий этап в два круга, после чего состоится заключительный этап по схеме 4+6. Четыре лучшие команды по итогам первого этапа сформируют финал четырех и сыграют друг с другом в два круга, команды с 5 по 10 места проведут один круг. Очки, набранные в первом этапе, будут разделены надвое.

    Руководитель департамента женского футбола РФС Мария Сучкова считает, что новый формат Суперлиги сделает чемпионат более конкурентным, увеличит количество зрелищных матчей, а также способствует развитию лиги. Также функционер отмечает, что поскольку формат экспериментальный, то клубам и РФС находиться находится в постоянном диалоге.

    С нового сезона в Суперлиги будет введена программа финансового стимулирования клубов. Сумма, которую клубы будут получать по итогам сезона, будет зависеть от спортивных и маркетинговых результатов, а также от выступления молодежных команд.

    Также РФС заключил соглашение с телеканалом «Матч ТВ». Теперь матчи женской Суперлиги можно будет посмотреть на телеканалах «Матч Страна» и «Матч Премьер».

    Женская Суперлига-2022 в обновленном формате стартует 13 марта.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»