• РФС рассмотрит вопрос расторжения контракта Мамаева с «Краснодаром» не раньше ноября

    11.07.19 12:41

    РФС рассмотрит вопрос расторжения контракта Мамаева с «Краснодаром» не раньше ноября - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит вопрос расторжения контракта между «Краснодаром» и полузащитником Павлом Мамаевым после выхода игрока на свободу. Об этом сообщил председатель палаты Виктор Березов.

    – Мы пока не будем рассматривать это дело, – цитирует ТАСС Березова, который сообщил, что палата РФС удовлетворила ходатайство «Краснодара», выступавшего за то, чтобы Мамаев лично принял участие в заседании. – Заседание пройдет после 8 ноября. Для выбора времени нужно согласование с теми арбитрами, которые будут рассматривать это дело. Сами понимаете, что в июле согласовывать время на середину ноября бессмысленно.

    8 мая Пресненский районный суд Москвы приговорил Мамаева заключению в колонии общего режима на срок в один год и пять месяцев. Таким образом, если защита 30-летнего Мамаева не будет ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, он выйдет на свободу 8 ноября.

    13 июня Мосгорсуд отклонил апелляции Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

    Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины признаны виновными в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кокорины приговорены к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, а Мамаев – к 1 году и 5 месяцам.

    В соответствии с действующим законодательством, каждый день, проведенный в СИЗО, засчитан осужденным за полтора дня. Футболисты были арестованы 11 октября прошлого года. В СИЗО они провели порядка восьми месяцев, которые должны зачесть за 12 месяцев.

    Читайте также

    Адвокат Мамаева: Намерение «Краснодара» расторгнуть контракт с Павлом – предательство 

    Адвокат рассказал, в какой колонии будут отбывать наказание Мамаев и Кокорин 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»