• РФС подписал соглашения о сотрудничестве с шестью регионами

    К 2024 году в каждом из субъектов планируется создать Региональный центр подготовки футболистов и Детский футбольный центр

    25.07.20 18:14

    РФС подписал соглашения о сотрудничестве с шестью регионами - фото

    Фото: РФС

    Российский футбольный союз (РФС) подписал соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Министерством спорта, а также администрациями и Федерациями футбола Пермского края, Курганской, Омской, Свердловской, Тюменской и Ульяновской областей. Об этом РФС сообщил на своем официальном сайте.

    Основной целью подписанных соглашений является реализация проекта «Спорт – норма жизни» и выполнение стратегии развития футбола в России до 2030 года. Соглашения предусматривают создание условий для увеличения количества человек, занимающихся футболом. Для этого в регионах будет модернизирована система подготовки резерва, повышен уровень квалификации кадров, увеличен масштаб региональных и муниципальных соревнований, в свою очередь профессиональным футбольным клубам будет оказана помощь в существовании и развитии.


    – Среди наших целей – вовлечение в футбольную экосистему школ, учреждений среднего профессионального образования и ВУЗов, а также развитие системы подготовки резерва. К 2024 году в каждом из шести регионов планируется создать как минимум один Региональный центр подготовки футболистов и один Детский футбольный центр, – приводит слова президента РФС Александра Дюкова официальный сайт организации. – Мы хотим, чтобы футбол становился неотъемлемой частью жизни как можно большего количества жителей страны с самых юных лет. Массовость занятий спортом номер один позволит как в целом укреплять здоровье нации, так и открывать новые таланты для профессионального футбола в разных регионах страны.

     Календарь ФНЛ-2020/21: такого жесткого графика здесь еще не было

    Соглашения были подписаны Александром Дюковым, врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин и президент Федерации футбола этого региона Дмитрий Терехов, губернатор Курганской области Вадим Шумков и председатель Федерации футбола области Евгений Рассказов, губернатор Омской области Александр Бурков и президент региональной Федерации футбола Александр Ивченко, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель свердловской Федерации футбола Григорий Иванов, губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель местной Федерации футбола Александр Попов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель областной Федерации футбола Сергей Кузьмин.

    Читайте также:

     РФС утвердил структуру календаря РПЛ-2020/21

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»