• РФС согласился с аргументами «Спартака». КДК отменил удаление Рассказова

06.12.18 13:43

РФС согласился с аргументами «Спартака». КДК отменил удаление Рассказова - фото

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку защитника Николая Рассказова в матче 16-го тура чемпионата России с «Локомотивом», сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц. На 67-й минуте встречи в воскресенье Рассказов был удален арбитром Сергеем Карасевым за игру рукой в штрафной площади после удара Федора Смолова. Позже «Спартак» опубликовал запись, на которой видно, что мяч попал в лицо Рассказову, а не в руку.

Любопытно, что ранее КДК поставил арбитру Сергею Карасеву положительную оценку.

– Позавчера в КДК поступило письмо от «Спартака», где сказано, что судья ошибся в руку. КДК обратился в экспертно-судейскую комиссию. Вы знаете, что решение об отмене красной карточки КДК принимает в соответствии с ее решением. Решение комиссии следующее: на 67-й минуте судья ошибочно удалил Рассказова. В связи с этим КДК отменил ошибочное решение об удалении Рассказова. Таким образом, Рассказов сможет принять участие в матче в Махачкале, – сказал Григорьянц журналистам.

В этом сезоне КДК уже отменял красную карточку. В матче 1/8 финала Кубка России «Локомотив» — «Енисей» (4:1) был несправедливо удален Гжегож Крыховяк.