• РФС сообщил подробности нападения на болельщиков сборной России после матча со Словенией

    Одному из пострадавших россиян потребуется операция

    12.10.21 15:12

    РФС сообщил подробности нападения на болельщиков сборной России после матча со Словенией - фото

    Фото: РФС

    Российский футбольный союз сообщил подробности инцидента с российским болельщиком на вчерашнем матче отборочного этапа ЧМ-2022 Словения – Россия (1:2).

    «РФС находится в контакте с посольством Российской Федерации в Словении, уже запросившему в правоохранительных органах дополнительную информацию. По имеющимся данным, травмы пострадавшего носили легкий характер, обращений в посольство от него не поступало», – говорится в сообщении службы коммуникаций РФС.

    По окончании матча за пределами стадиона «Людски Врт» в Мариборе группа из пяти болельщиков сборной России подверглась жесткому нападению со стороны местных фанатов и хулиганов. В результате случившегося один из пострадавших был доставлен в ближайшую к месту стадиона клинику, где ему диагностировали многочисленные ушибы и переломы, требующие операционного вмешательства.

    Представитель посольства России в Словении Алексей Погонин заявил о том, что пострадавшие не обращались к ним, однако в посольстве теперь будут пристально наблюдать за развитием событий.

    По информации одного из болельщиков, имя которого - Роман, пострадавший, которому диагностировали переломы, отказался от операции в Словении из-за рейса в Россию.

    Благодаря победе на Словенией подопечные Валерия Карпина гарантировали себе участие в стыковых матчах за право отправиться в Катар, однако не исключена и вероятность прямого выхода. Впереди у команды - игры с Кипром и главным преследователем - Хорватией. Обе встречи пройдут в ноябре.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»