-
РФС выразил протест в отношении УАФ
Претензия направлена в ФИФА05.06.22 18:39
Российский футбольный союз отправил в ФИФА протест о нарушении Украинской ассоциацией футбола правил организации, сообщает «Матч ТВ».РФС высказал претензию в связи с использованием сборной Украины формы с изображением территории Крыма. Украинская ассоциация футбола выпустила форму для игроков сборной, на которой изображен Крым в составе Украины.
Помимо этого, второй протест был направлен на представителей украинской федерации, чьи высказывания разжигали рознь в отношении российских граждан.
Сегодня, 5 июня, сборная Украины проведет финальный матч с Уэльсом за право участия в чемпионате мира.
В марте этого года ФИФА и УЕФА ввели запрет на участие российских сборных и команд в международных турнирах под своей эгидой. Сборная России в стыковых мачтах чемпионата мира-2022 участие не принимала.Читайте также
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров