• Рианчо рассказал о преимуществе «Спартака» в борьбе за чемпионство

    И поделился мнением о матче «Спартак» – «Зенит»

    02.10.20 18:29

    Рианчо рассказал о преимуществе «Спартака» в борьбе за чемпионство - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо поделился мнением о предстоящем матче 10-го тура Тинькофф РПЛ между красно-белыми и «Зенитом».

    Баннер фанатов «Зенита» к матчу со «Спартаком» попал под цензуру

    Рианчо считает, что матч будет очень жарким, потому что «Зенит» много забивает и мало пропускает, но сейчас у него проблемы с выездными матчами (в трех последних сине-бело-голубые набрали всего два очка. – «Спорт День за Днем»).

    –  Для «Спартака» победа в таком матче будет означать заявку на чемпионство. Победа заставит болельщиков красно-белых мечтать о титуле, я думаю, игроки этого понимают и сделают все, чтобы победить «Зенит», – цитирует Рианчо Sport24.

    По его мнению, тот факт, что «Спартак» не участвует в еврокубках, будет неким преимуществом в борьбе за победу в чемпионате России.

    – Еврокубки сильно снижают тонус команды, поэтому сегодня красно-белые имеют хорошую возможность дать понять, что они могут быть претендентами на чемпионство. Потому что ЦСКА, «Краснодар», «Зенит» и «Локомотив» тоже будут играть в еврокубках. Все эти команда каждый год являются между собой конкурентами за чемпионство, а «Спартак» будет настраиваться на внутренний успех, – добавил Рианчо.

    Рианчо входил в тренерский штаб Массимо Карреры, а после его увольнения исполнял обязанности главного тренера.

    Матч «Спартак» – «Зенитом» состоится завтра, 3 октября, на стадионе «Открытие Арена» и начнется в 19:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Кокорин пропустит матч с «Зенитом»

    Медведев ответил спортдиру «Лацио», заявившему, что у «Зенита» трудности

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»