• Рианчо: Увольнение Витории до зимней паузы будет ошибкой

    Экс-наставник красно-белых считает, что ноябрь имеет решающее значение для того, чтобы увидеть потенциал команды

    07.11.21 14:39

    Рианчо: Увольнение Витории до зимней паузы будет ошибкой - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо поделился мнением, стоит ли красно-белым увольнять нынешнего главного тренера команды Руя Виторию.

    «Увольнение Витории до зимней паузы будет большой ошибкой «Спартака». Ноябрь имеет решающее значение для того, чтобы увидеть истинный потенциал команды в этом сезоне. И вообще, неужели все проблемы решатся со сменой тренера? Мне кажется, это не главная проблема «Спартака».

    Разве тренер — это основная проблема «Спартака» сегодня? Надеюсь и желаю, чтобы руководство клуба диагностировало настоящую проблему «Спартака» и постаралось ее решить», — цитирует Рианчо Sport24.

    «Спартак» занимает 9 место после 13 туров в турнирной таблице РПЛ. В Лиге Европы команда идет на последнем месте, набрав 4 очка за 4 встречи. Последний раз команда выигрывала больше месяца назад (3-го ноября в рамках 10-го тура РПЛ у «Ахмата» со счетом 1:0).

    На посту главного тренера команды Витория с 1-го июня 2021 года. За это время московский клуб провел 19 матчей, в 6 из которых выиграл, 4 раза сыграл вничью и 9 раз потерпел поражение.

    Ранее в СМИ сообщалось, что красно-белые находятся в поисках нового главного тренера. «Спартак» ищет специалиста на итальянском рынке.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»