• Рибалта может вернуться в «Ювентус»

    13.10.20 12:49

    Рибалта может вернуться в «Ювентус» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта может вернуться в «Ювентус», сообщает Tuttomercatoweb со ссылкой на Il Messaggero.

    Туринский клуб готов уволить спортивного директора Фабио Паратичи. Кандидатура 40-летнего испанца является приоритетной для замены.

    Рибалта работает в «Зените» с лета 2018 года. Питерский клуб – первый, где он получил должность спортивного директора. До этого Рибалта был главным скаутом в «Новарре», «Ювентусе» (2012-2017) и «Манчестер Юнайтед» (2017-2018).

    При нем сине-бело-голубые дважды выиграли чемпионат России, Кубок России и Суперкубок России. На трансферном рынке главной удачей Рибалты стала продажа Леандро Паредеса в ПСЖ за 40 млн евро. Очень хорошо вписались в состав «Зенита» защитник Дуглас Сантос, и полузащитник Вильмар Барриос. За них питерский клуб выложил 27,5 млн евро.

    Разговоры о возможном уходе Рибалты из «Зенита» начались на фоне укрепления позиций Андрея Аршавина. Со 2 августа он занимает пост директора Департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам. Но велика вероятность, что в будущем его роль в руководстве станет гораздо заметнее. 

    Контракт Рибалты с «Зенитом» истекает 30 июня 2021 года. 



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»