• Рибери может быть дисквалифицирован на несколько матчей чемпионата Италии

28.10.19 09:21

Рибери может быть дисквалифицирован на несколько матчей чемпионата Италии - фото

Полузащитник «Фиорентины» Франк Рибери может быть дисквалифицирован на несколько матчей по итогам игры с «Лацио» (1:2). Об этом сообщает Sky Sport.

Француз получил красную карточку уже после того, как был заменен по ходу второго тайма. Рибери был наказан за то, что дважды толкнул бокового арбитра Маттео Пассери.

Конфликт возник на 89-й минуте, когда «Лацио» забил победный мяч. После финального свистка игроки «Фиорентины» выражали недовольство решением судейской бригады засчитать гол. Активнее других с арбитром спорил 36-летний француз.

Теперь Рибери грозит дисквалификация на несколько матчей за физический контакт с судьей. Окончательное решение будет зависеть от содержания рапорта главного арбитра игры Марко Гуиды.

Рибери перешел в «Фиорентину» в летнее трансферное окно из «Баварии» на правах свободного агента. Контракт полузащитника с флорентийским клубом действителен до лета 2021 года.

В нынешнем сезоне чемпионата Италии игрок провел 9 матчей, в которых забил 2 гола и сделал 2 результативные передачи. «Фиорентина» занимает 9-е место в таблице. «Фиалки» набрали 12 очков в 9 турах.