• Рибери рассказал, когда покинет «Фиорентину» - его может заменить Кокорин

    20.01.21 18:51

    Рибери рассказал, когда покинет «Фиорентину» - его может заменить Кокорин - фото

    Фото: t-online.de

    Серебряный призер ЧМ-2006, французский атакующий хавбек Франк Рибери сообщил, что может покинуть итальянскую «Фиорентину» и вернуться в Бундеслигу, где провел большую и лучшую часть карьеры. 

    «Я сосредоточен только на выступлениях за «Фиорентине» и чувствую, что важен для команды. Но не исключаю, что вернусь в Бундеслигу, когда закончу дела в Италии», – цитирует Рибери Bild.

    37-летний Рибери прославился выступлениями за «Марсель» (2005-07) и «Баварию» (2007-2019), а также за сборную Франции, в составе которой провел 81 матч. Вместе с баварцами он выиграл девять чемпионатов Германии, Лигу чемпионов-2012/13, клубный чемпионат мира-2013 и множество менее статусных трофеев.

    В своем лучшем 2013 году Рибери всерьез претендовал на Золотой мяч ФИФА, но награду отдали Криштиану Роналду. В финальном голосовании Рибери набрал почти столько же голосов (23%), сколько было у Роналду (27%) и Лионеля Месси (24%). 

    Франк Рибери – о «Золотом мяче» 2013 года: Я был на вершине, но оказался лишь третьим

    Из «Баварии» Рибери ушел в «Фиорентину» в прошлом году. Провел за итальянцев 35 матчей забил три гола.

    Рибери обычно играет на левом фланге атаки, либо в центре на острие, то есть именно на его позицию может прийти россиянин Александр Кокорин, чей трансфер из «Спартака» итальянская «Фиорентина» оформляет в эти дни. 

    Читайте также

    Кокорин в шаге от перехода в «Фиорентину». Зачем итальянскому клубу нужен скандальный российский форвард?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»