• Римас Куртинайтис: «Игроки реализуют мои мысли на площадке»

    30.04.11 22:27

    Римас Куртинайтис: «Игроки реализуют мои мысли на площадке» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На пресс-конференции после матча чемпионата России по баскетболу между «Химками» и «Триумфом» (101:76) главные тренеры команд поделились впечатлениями от поединка.

    Наставник «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс не стал оспаривать справедливость результата :

    «Счет говорит сам за себя. Мы забили столько, сколько могли. В первую очередь не справились с центровыми. Останавливаем маленьких, неплохо работаем в защите, но как только мяч оказывается внизу – допускаем ошибки. Игроки получили фолы, нужно было делать замены – но некем было заменить четвертого номера. С нашим составом сложно проводить каждую встречу на должном уровне. Химки же показали хороший, агрессивный, быстрый и командный баскетбол».

    Рулевой «Химок» Римас Куртинайтис не скрывал удовлетворения от действий своих подопечных:

    «Игроки понимают, чего я от них хочу, и реализуют мои мысли на площадке. Мы имеем ясную картину того, что желаем видеть и в защите, и в нападении. Для меня неважно, устанавливаем мы рекорды, или нет, главное – это победа. Приятно, что забили много, но, к сожалению, и пропустили больше, чем следует. Мы агрессивны, быстры, у нас глубокая скамейка – сегодня я нашел время для Зайцева и Карпеко: нужно давать шанс молодым. Я не боюсь этого делать. Хотя нам и нужно выигрывать каждый следующий матч, права на ошибку уже нет. Медленно, но верно, шаг за шагом, мы идем к своей цели», - цитирует специалиста официальный сайт БК «Химки».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»