• Римас Куртинайтис: «Серьезно готовим нашу защиту к Бремеру и Антонову»

    22.10.11 20:49

    Римас Куртинайтис: «Серьезно готовим нашу защиту к Бремеру и Антонову» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер баскетбольных «Химок» Римас Куртинайтис поделился своими ожиданиями от домашнего матча чемпионата ПБЛ против «Нижнего Новгорода»:

    «Нижний Новгород – очень опасная команда, и ни о какой недооценке соперника речи быть не может. Парни играют довольно уверенно: да, они неудачно стартовали, но последняя встреча с Красными Крыльями доказала, что у нижегородцев есть характер, они лидировали почти весь матч, но им не повезло в концовке. Я помню эту команду по прошлому сезону – они обыграли ЦСКА. И парням не важно, где выступать – на выезде или дома. Поэтому мы готовимся должным образом.

    В прошлом сезоне Химки были сильнее Нижнего Новгорода, но, как я обычно говорю, что было в прошлом, то там навсегда и останется, в жизни каждый раз ты должен доказывать свое превосходство снова и снова. На старте сезона все готовы примерно одинаково и нас ждет непростая игра.

    Персонально хотел бы выделить Эрнеста Бремера, готовим защиту, в первую очередь, против него. Хороший игрок и Семен Антонов – он уверенно дебютировал в сборной России на прошедшем Евробаскете», - цитирует литовского специалиста официальный сайт желто-синих.

    «Химки» и «Нижний Новгород» завтра начнут свой матч в 18.00 по московскому времени.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»