• Ринат Билялетдинов: Не очень правильно для «Зенита» набирать новых игроков, не раздав старых

    Кто покинет команду этим летом?

    19.07.18 15:23

    Ринат Билялетдинов: Не очень правильно для «Зенита» набирать новых игроков, не раздав старых - фото

    Фото: ФК Зенит

    Бывший главный тренер «Локомотива», «Рубина» и «СКА-Хабаровска» Ринат Билялетдинов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал ситуацию с количеством игроков на третьем сборе «Зенита» в «Австрии.  Под руководством Сергея Семака работают 28 игроков, в том числе вернувшиеся из аренды защитники Луиш Нету, Евгений Чернов, полузащитники Кристиан Нобоа, Олег Шатов, Роберт Мак, Эрнани и нападающий Лука Джорджевич.

    – В «Зените» сложилась сложная ситуация. Сначала укомплектовывали команду под Луческу, потом под Манчини, теперь надо под Семака. А игроки ведь с долгосрочными контрактами, вот они и копились. Я не знаю, как обстоят дела сейчас в клубе. Вообще существует три подхода: судьба игроков решается тренером, селекционным отделом или же – симбиоз этих двух составляющих. В «Зените» набрали хороших игроков, но переборщили. Сергею пора бы уже определиться с кем он хочет остаться. Набирать новых, когда старых не раздали, не очень правильно. Их контракты таким грузом на зарплатной ведомости висят… Может, к августу успеют отдать игроков или к зиме.

    Был период, когда тот же Мак выглядел очень прилично. Не знаю, что потом с ним произошло. Нету тоже был неплохим защитником. Как он покажет себя при Семаке – неизвестно. От Джорджевича тоже многого ждут уже много лет. У тренера то в голове понятно желание увидеть сборную мира. Но у Семака есть набор футболистов, с которыми нужно работать. А перебор часто лучше недобора.




     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»