• Ринат Билялетдинов объяснил, почему арбитр правильно удалил Семенова в матче с Турцией

    16.11.20 13:52

    Ринат Билялетдинов объяснил, почему арбитр правильно удалил Семенова в матче с Турцией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов заявил, что защитник сборной России Андрей Семенов был правильно удален в матче Лиги Наций с Турцией. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу турков.

    Семенов был удален на 24-й минуте встречи за грубый фол в пределах штрафной, сорвав атаку соперников.

    – Что касается удаления Семенова, можно было и удалить, а можно и нет. Можно рассуждать, исходя с разных точек, – приводит слова Билялетдинова «Чемпионат». – У нас во внутреннем чемпионате такие нарушения сходят с рук. Такие нарушения – компенсация твоего неправильного расположения на футбольном поле. Семенов откровенно цеплял и дал повод. По моему мнению, нарушение было, он лишил нападающего шанса забить гол. Методически судья поступил правильно.

    Орлов считает, что Черчесов наказал сборную России 

    В результате поражения от Турции сборная России увеличила безвыигрышную серию до пяти матчей. Также российская команда теперь рискует потерять первое место в группе 3 Лиги B. Судьба сборной решится в заключительном матче с Сербией, который пройдет 18 ноября. Начало встречи в Белграде 22:45 по московскому времени.

    Сейчас Россия занимает первое место в группе с 8-ю очками. Столько же очков набрала и Венгрия, которая идет второй, уступая из-за разницы мячей. Венгры в заключительном матче сыграют со сборной Турции.

    Лига Наций является частью отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

    Читайте также:

    Россия усложнила себе отбор на ЧМ-2022. Все расклады на финише Лиги наций 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»