• Два российских клуба претендуют на македонского защитника «Спортинга»

    10.10.20 22:22

    Два российских клуба претендуют на македонского защитника «Спортинга» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Московские «Спартак» и «Динамо» заинтересовались защитником сборной Северной Македонии Стефаном Ристовски, сообщает A Bola. За трансфер 28-летнего латераля, согласно информации источника, придется заплатить 2,5-3 млн евро. «Трансфермаркт» оценивает воспитанника «Вардара» в 3,5 млн евро, его контракт со «львами» истекает в 2022-м. 

    В Италии Ристовски выступал за «Кротоне», «Парму», «Фрозиноне», «Парму» и «Специю». В Хорватии вместе с «Риекой» он выиграл чемпионат и Кубок страны (2017). В «Спортинг» Ристовски перешел в 2018-м, завоевав с бело-зелеными Кубок Португалии и дважды Кубок португальской лиги.  

    ЗАЕДНО ДО КРАЈ !!! ???? #da#zivee#makedonija ????????????????????????????????????

    Публикация от Stefan Ristovski (@stefan_ristovski_13)

     


    За сборную Северной Македонии в активе Ристовски 51 матч, в которых он отметился двумя голами и отдал три голевые передачи. Сейчас «красные львы» продолжают борьбу за выход на Евро-2020. Македонцы вышли в финал стыковых матчей Пути D, обыграв Косово 2:1. 12 ноября пройдет решающий матч за путевку на чемпионат Европы против сборной Грузии. 


    «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав за 10 туров 21 очко. «Динамо» – на шестом месте, у бело-голубых 17 баллов. 

    Читайте также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»