• Ривалдо выступил против назначения иностранного тренера в сборную Бразилии

    «Ей должен руководить тот, в чьих жилах течёт бразильская кровь»

    13.12.22 17:52

    Ривалдо выступил против назначения иностранного тренера в сборную Бразилии - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник сборной Бразилии Ривалдо выступил против назначения иностранного специалиста на пост главного тренера национальной команды. 

    «Я против и считаю неуважением к бразильским тренерам рассматривать возможность найма иностранного специалиста в нашу сборную.
    За рубежом, несомненно, есть очень хорошие специалисты, но сборная Бразилии – это наша национальная команда, и ей должен руководить тот, в чьих жилах течёт бразильская кровь», – написал Ривалдо на своей странице в социальных сетях. 

    Ривалдо отметил, что в Бразилии есть тренеры, способные успешно возглавить национальную команду, а иностранные специалисты не гарантируют победу на чемпионате мира. 

    9 декабря сборная Бразилии уступила команде Хорватии (1:1, 4:2 – по пенальти) в четвертьфинале ЧМ-2022 и завершила свое участие на турнире в Катаре. После матча главный тренер бразильцев Тите объявил об уходе из сборной. 

    Сообщалось, что сборную Бразилии может возглавить итальянец Карло Анчелотти («Реал» Мадрид) или испанец Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»). По информации UOL sporte, бразильская федерация заинтересована в приглашении тренера на долгосрочную перспективу, который смог бы подготовить команду к чемпионату мира в 2026 году. 

    Последний раз сборная Бразилии становилась чемпионом мира в 2002 году. С тех пор бразильцы четыре раза вылетали в четвертьфинале и лишь раз доходили до полуфинала чемпионата мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»