• «Ривер Плейт» в четвертый раз выиграл Кубок Либертадорес. Их соперник заканчивал матч вдевятером

10.12.18 01:15

«Ривер Плейт» в четвертый раз выиграл Кубок Либертадорес. Их соперник заканчивал матч вдевятером - фото

Футболисты «Ривер Плейта» во втором финальном матче Кубка Либертадорес обыграли «Боку Хуниорс» и в 4-й раз в своей истории выиграли трофей.

Встреча в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу», в которой хозяином был «Ривер Плейт», завершилась со счетом 3:1.

В самом начале дополнительного времени с поля за вторую желтую карточку был удален Вильмар Барриос. Заканчивал встречу «Бока Хуниорс» из-за травмы и вовсе вдевятером. При этом команда могла отыграться на последней минуте дополнительного времени, но Хара попал в штангу. После этого «Бока Хуниорс» пропустили контратаку соперника, хавбек «Ривера»  Гонсало Мартинес забил третий мяч уже в пустые ворота.

Первая игра финала, состоявшаяся 11 ноября на поле «Боки», завершилась со счетом 2:2.