• Роберт Виттек может пропустить матч против сборной России

    01.09.10 00:17

    Роберт Виттек может пропустить матч против сборной России - фото

    Фото: сайт РФС

    Форвард сборной Словакии Роберт Виттек из «Анкарагюджю», признанный на чемпионате мира в ЮАР лучшим в своей команде в матче с Италией, может пропустить встречу в Москве. Об этом поведал бывший главный тренер сборной Словакии Душан Галис, подопечные которого несколько лет назад не пустили нашу команду на чемпионат мира в Германии. Кстати, в заключительном матче в Братиславе, когда все и решилось, именно Виттек был самым активным на поле среди оппонентов.

    — Я каждый день беседую с моим другом Владимиром Вайссом о состоянии дел в национальной команде. Нынешний ее наставник выразил серьезные опасения по поводу здоровья Виттека, приехавшего из Турции с травмированной ногой. Со сборной Македонии дома нападающий точно не сможет сыграть, да и поездка в Москву, похоже, под вопросом, — приводит слова экс-наставника сборной России BobSoccer.ru.

    Следует отметить, что словацкие газеты сообщают о небольших проблемах со здоровьем у Томаша Оравеца и Марио Печалки (оба – «Жилина»), которые травмировали колени, а также, по их сведениям, с ангиной лежит Петер Пекарик («Вольфсбург»). Впрочем, как считает Вайсс, к матчу с Македонией Пекарик будет здоров.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»