• Роберто Манчини: Хочу поднять Италию на вершину мира и Европы

    15.05.18 13:55

    Роберто Манчини: Хочу поднять Италию на вершину мира и Европы - фото

    Фото: match.ru

    Новый главный тренер сборной Италии Роберто Манчини отметил, что гордится своим назначением и постарается вернуть «Скуадре адзурре» былую славу, передает Football Italia.

    — Я сегодня очень эмоционален, потому что стать главным тренером сборной – это не что-то тривиальное.  И я очень горд, ведь я приезжал в Коверчано (тренировочная база сборной Италии. — «Спорт День за Днем») с командой до 14 лет еще в 1978 году, а теперь возглавляю сборную, — цитирует Football Italia Манчини.

    Это одна из самых красивых вещей, которые могли бы случиться. Я хочу быть хорошим главным тренером и поднять Италию на вершину мира и Европы. Надеюсь, что смогу вернуть национальную команду на высокий уровень. Если мы будем усердно работать, то добьемся этого, — добавил тренер.

    Контракт 53-летнего итальянца со сборной рассчитан на два года. Ранее Манчини возглавлял «Манчестер Сити», «Интер» и «Зенит». Питерский клуб 13 мая расторг контракт с итальянским специалистом по обоюдному согласию сторон без выплаты компенсации. Манчини возглавил петербуржцев летом 2017 года, по итогам прошедшего сезона сине-бело-голубые заняли пятое место. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»