• Роберто Мартинес возглавит «Барселону» в случае увольнения Вальверде

    28.05.19 00:59

    Роберто Мартинес возглавит «Барселону» в случае увольнения Вальверде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Роберто Мартинес может возглавить «Барселону». Как сообщает Diario Sport, каталонский клуб начал поиск замены Эрнесто Вальверде, на случай если специалист будет уволен. Тренирующий сборную Бельгии Мартинес стал основным кандидатом на потенциально вакантный пост.  

    По информации источника, в ближайшие дни руководители «Барселоны» встретятся с Вальверде, чтобы проанализировать произошедшее в этом сезоне и обсудить планы на будущее. Менеджеры хотят понять позицию Вальверде: намерен ли он продолжить работу в «Барсе». Отметим, что Вальверде два сезона подряд приводил «Барселону» к золотым медалям чемпионата Испании, однако команда не проходила дальше полуфинала Лиги чемпионов, а на этой неделе проиграла Кубок Испании «Валенсии».


    Если же руководство захочет отправить Вальверде в отставку, клуб хочет решить все мирным путем – через расторжение контракта по обоюдному согласию. «Барсу» смущает негативный имидж, сложившийся вокруг тренера.

    Вальверде тренирует «Барселону» с лета 2017-го. В феврале этого года 55-летний испанец продлил контракт с клубом до 2020-го года. Роберто Мартинес возглавил сборную Бельгии в августе 2016-го. Его контракт с федерацией футбола также действует до лета 2020-го. 45-летний каталонец вывел бельгийцев на чемпионат мира-2018, где команда выиграла бронзовые медали. 

    Читайте также

    Черышев выиграл третий титул в Испании. «Валенсия» украла Кубок у «Барселоны»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»