• Роднина назвала главные события года

Депутат Госдумы высказалась о лучших спортсменах
    Роднина назвала главные события года  - фото

Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась о главных событиях 2022 года.

«Для меня самое важное в этом году — Олимпийские игры. Мы очень хорошо выступили на Олимпиаде, показали конкурентоспособность, несмотря на все сложности. Мне трудно выделить одного или даже нескольких российских спортсменов, но наши фигуристы и лыжники — гордость России», - приводит слова Родниной Sport24.

Также Роднина заявила, что в этом году ее «очаровал» Лионель Месси.

На Олимпийских играх в Пекине лыжник Александр Большунов завоевал пять медалей: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

Фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой в соревновании женщин. А сборная России завоевала золото в командном турнире.

18 декабря в Катаре завершился чемпионат мира-2022. Победителем турнира стала сборная Аргентины. Капитан команды Месси впервые в карьере выиграл титул чемпиона мира.