• Роднина назвала снятие Шубенкова с ОИ тревожным синдромом

    Роднина назвала снятие Шубенкова с ОИ тревожным синдромом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Трехкратная чемпион Олимпийских игр по фигурному катанию и депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина отреагировала на новость о снятии легкоатлета Сергея Шубенкова со старта на Олимпийских играх – 2020 в Токио.

    «В лёгкой атлетике мы получили право выставить очень мало спортсменов. И, когда второй российский легкоатлет снимается из-за травмы, это достаточно тревожный синдром», - приводит слова Родниной «Чемпионат».

    Сегодня, 3 августа на Олимпийских играх – 2020 в Токио российский спортсмен Сергей Шубенков должен был выйти на старт забега на 110 метров с барьерами. Российская Федерация легкой атлетики заявила, что 30-летнего спортсмена подозревается разрыв мениска.

    В делегации российских спортсменов всего 10 легкоатлетов. За вместо Шубенкова на ОИ-2020 мог выступить другой спортсмен. Российский спортсмен добился четырех медалей на ЧМ, в том числе золота в 2015 году. Олимпийские игры – 2020 в Токио должны были стать для Шубенкова первыми. На Олимпийские игры – 2016 в Рио из российских легкоатлетов была допущена только прыгунья в длину Дарья Клишина.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»