• Роднина – о словах Пападакис: В чем она не права?

    Француженка считает, что на российских фигуристов «косо смотрят»
    Роднина – о словах Пападакис: В чем она не права? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила слова француженки Габриэлы Пападакис о российских фигуристах.

    Вчера, 27 марта, Пападакис вместе с партнером Гийомом Сизероном стала чемпионкой мира в танцах на льду. Российские фигуристы участия в минувшем первенстве мира в Монпелье не принимали.

    После выступления Пападакис сообщила, что российские фигуристы потеряли доверие к себе, на них «косо смотрят» и без них нет напряжения на соревнованиях. Российские тренеры и эксперты осудили француженку за эти слова.

    «С какой стати все накинулись на Пападакис? Думаю, все фигуристки и фигуристы так думают: без русских больше шансов на медаль, поэтому и радуются. В чем она не права? Она именно это и сказала. Не надо искать то, чего нет», – приводит слова Родниной Sport24.

    После начала спецоперации на Украине Международный союз конькобежцев (ISU) на ряду со многими другими мировыми федерациями отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»