• Роднина призвала руководство ФФКР к омоложению

    Александр Горшков и Александр Коган переизбраны на свои посты
    Роднина призвала руководство ФФКР к омоложению - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась за омоложение руководящего состава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР).

    «В президиуме сидят люди с тех времен, когда еще я каталась. Я за это время успела выиграть три Олимпиады, родила двух детей, поработала 10 лет в США, уже четвертый срок избираюсь в Думу, а они все сидят. Я понимаю, что постоянство – хорошо, но не до такой степени. Я ко всем этим людям хорошо отношусь, но знаете, как говорят, хороший парень – не профессия. Мир меняется, фигурное катание меняется. У нас колоссальная плеяда известнейших спортсменов, которые с удовольствием были бы и в судействе, и в техническом комитете, и в президиуме», – цитирует Роднину «Матч ТВ».

    Олимпийский чемпион в танцах на льду Александр Горшков вновь был избран на пост президента ФФККР. Следующие выборы состоятся в 2026 году.

    75-летний спортивный чиновник занимает этот пост с 2010 года. Решение избирательной комиссии было принято единогласно. Горшков был единственным кандидатом на пост президента.

    На пост генерального директора ФФККР был также переизбран Александр Коган. 66-летний деятель занимает пост с 2014 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»