• Роджер Федерер: этот «Ролан Гаррос» – не прощальный, но каждый турнир может стать для меня последним

    22.05.19 14:20

    Роджер Федерер: этот «Ролан Гаррос» – не прощальный, но каждый турнир может стать для меня последним - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Третья ракетка мира Роджер Федерер рассказал о своих эмоциях перед «Ролан Гаррос-2019». Открытый чемпионат Франции пройдет 26 мая по 9 июня, в данный момент проходит квалификация на грунтовый турнир Большого Шлема.

    «Я не рассматриваю свой приезд на «Ролан Гаррос» в этом году, как прощальный, однако сейчас каждый турнир может стать для меня последним. Я хочу играть так, как хотел и 10 лет назад, в этом плане ничего не изменилось. Буду счастлив, если выиграю несколько матчей и смогу провести полноценную первую неделю, по крайней мере, я сделаю всё возможное для этого. 

    Турнирная сетка пока никому не известна, поэтому сложно говорить о чём-то конкретном. Мне нравится видеть болельщиков, которых давно не видел, хочу по-настоящему насладиться их поддержкой в Париже», – передает слова Федерера Tennis World USA.

     

     

    Швейцарец до нынешнего сезона не выступал на грунте на протяжении двух лет, а также не принимал участия в розыгрыше главного грунтового турнира три года кряду. В нынешнем сезоне Федерер выступил на двух глиняных «Мастерсах», проиграв австрийцу Тиму в четвертьфинале Мадрида и не выйдя на корт в 1/4 Рима против Циципаса. В 2019 году швейцарец выиграл два титула – в Дубае и в Маями, оба играются на твердом покрытии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»