• Роджер Федерер: Неизбежно придется сыграть с Надалем, если хочешь чего-то добиться на грунте

    05.06.19 01:29

    Роджер Федерер: Неизбежно придется сыграть с Надалем, если хочешь чего-то добиться на грунте - фото

    Фото: Tennis World USA

    37-летний швейцарец Роджер Федерер, обыгравший вчера в четвертьфинале «Ролан Гаррос» соотечественника Стэна Вавринку, поделился ожиданиями от полуфинала, в котором сыграет против 33-летнего испанца Рафаэля Надаля.

    Матч пройдет 7 июня. В четвертьфинале испанец обыграл японца Кея Нисикори. Надаль – действующий победитель турнира, в финале минувшего «Ролан Гаррос» он обыграл австрийца Доменика Тима. 

    – Шансы на победу есть всегда. Мне было сложно попасть на Рафу, – цитируют Федерера в Tennis.com, –  Потребовалось выиграть пять матчей, чтобы выйти на него. Поэтому я очень рад. Если хочешь добиться чего-то на грунте, неизбежно на каком-то этапе придется сыграть с Рафой. Когда я подписался на участие в грунтовом сезоне, то знал и надеялся, что это произойдет.

    Надаль и Федерер провели 38 матчей. Надаль выиграл 23 встречи, Федерер – 15. Первый матч прошел в 2004-м на турнире в Майами.  Последний – в 2017-м. Швейцарец выиграл пять последних встреч.

    Сегодня, 5 июня, пройдут оставшиеся четвертьфиналы – австриец Доменик Тим против россиянина Карена Хачанова, серб Новак Джокович против немца Александра Зверева.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»