• Роджерс уволен с поста главного тренера «Ливерпуля»

    04.10.15 21:48

    Менеджер  «Ливерпуля» Брендан Роджерс был отправлен в отставку после ничьей 1:1 в мерсисайдском дерби с «Эвертоном».

    Вскоре после мерсисайдского дерби на официальном сайте «Ливерпуля» появилось заявление, в котором клуб информирует, что контракт с менеджером команды Бренданом Роджерсом, рассчитанном до 2018-го года, был расторгнут. Решение вступает в силу немедленно.


    ─ Мы хотели бы искренне поблагодарить Брендана Роджерса за его невероятный вклад, который он сделал в клуб и проделанную тяжелую работу. Это было сложное решение, но мы верим, что проведенные изменения помогут нам добиться больших успехов на футбольном поле, — сказано в обращении руководителей Ливерпуля.

    Роджерс возглавлял «красных» с 2012-го года, и за это время команда провела под его руководством 122 матча в Премьер-лиге, выиграв 63 и проиграв 29 из них. Еще 30 поединков завершились для мерсисайдцев вничью. Лучшим достижением менеджера в «Ливерпуле» стало второе место в АПЛ в сезоне 2013-14 гг. На данный момент мерсисайдцы занимают десятое место после восьми матчей АПЛ.

    Также клуб сообщил, что поиски нового наставника для первой команды уже начаты. Главными кандидатами на пост главного тренера, по слухам прессы, являются Юрген Клопп и Карло Анчелотти. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»