• «Ролан Гаррос» перенесли на конец сентября – Надаль рискует замерзнуть

    24.04.20 14:09

    «Ролан Гаррос» перенесли на конец сентября – Надаль рискует замерзнуть - фото

    Фото: ЕРА

    Организаторы французского Шлема «Ролан Гаррос» продолжают верить в проведение турнира в нынешнем году. АТР, WTA и оргкомитет турнира договорились об очередной переносе турнира. Новые сроки – 27 сентября – 11 октября. 

    Парижские соревнования должны были состояться 25 мая – 7 июня – их сорвала пандемия коронавируса. В отличие от оргкомитета Уимблдона-2020, французы отказались отменять турнир и перенесли его на середину сентября. Сегодня озвучены новые сроки, сдвинутые еще на неделю вперед. 

    Таким образом, увеличится зазор между перенесенным «Ролан Гаррос» и US Open, который должен пройти в срок 31 августа – 13 сентября. Причем на американский турнир продаются билеты, т.е. его рассчитывают провести со зрителями.  

    Упорство французов поражает, если помнить, что на «Ролан Гаррос» по-прежнему нет крытых кортов. Спорткомплекс находится в особой исторической, а также экологической зоне, и уже несколько десятилетий строители не могут договориться с общественными активистами.

    В конце сентября в Париже прохладно (15-17 градусов днем, утром и ночью гораздо холоднее) и весьма дождливо. 12-кратный чемпион Парижа, испанец Рафа Надаль и его соперники рискуют сильно замерзнуть. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»