• «Рома» может пригласить главного тренера из чемпионата Китая

    24.09.18 13:35

    Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо рискует потерять работу в связи с неудовлетворительными результатами команды на старте нынешнего сезона. После пяти стартовых туров команда, набрав 5 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице итальянской серии А, а в первом туре группового этапа Лиги чемпионов римляне уступили мадридскому «Реалу» (0:3).

    Руководство клуба и лично президент Джеймс Паллотта рассматривают возможность отставки специалиста. Среди потенциальных сменщиков Ди Франческо ранее уже назывались Антонио Конте, Лоран Блан и Винченцо Монтелла. Однако, как сообщает ITASportPress со ссылкой на Corriere dello Sport, главным кандидатом на пост наставника «Ромы» является Паулу Соуза, в настоящий момент руководящий «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

    48-летний Специалист хорошо знаком с итальянским футболом по работе в «Фиорентине» и, по мнению руководства римлян, станет достойной заменой Ди Франческо. В настоящий момент португалец и его агент рассматривают возможность досрочного разрыва контракта с китайским клубом. 



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»