• «Рома» разгромила «Челси» и вышла на первое место в группе

01.11.17 00:53

«Рома» разгромила «Челси» и вышла на первое место в группе - фото

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Рома» разгромила лондонский «Челси» со счетом 3:0.

Уже на 36-й секунде этого матча хозяева открыли счет — Эдин Джеко головой сбросил мяч в район полукруга штрафной, туда набежал Стефан Эль-Шаарави и мощнейшим ударом вколотил снаряд в дальний угол ворот Тибо Куртуа. «Рома» сумела отличиться еще раз в первом тайме — Найнгголан сделал длинный заброс в направлении все того же Эль-Шаарави, который при полном попустительстве игроков обороны «Челси» послал мяч в сетку Куртуа во второй раз. Третий гол римляне забили уже во втором тайме — отличный дальний удар удался Диего Перотти.

Таким образом, «Рома» набрала 8 очков и обошла «Челси» в турнирной таблице, у лондонцев — 7 очков. В параллельной встрече в этой группе «Атлетико» не сумел обыграть «Карабах» 1:1.

«Рома» — «Челси» — 3:0

Голы: Эль-Шаарави, 1 (1:0); Эль-Шаарави, 36 (2:0); Перотти, 63 (3:0)