• Роман Еременко: «Спартак» был лучше всех в сезоне

Премьер-лига. 5-й тур. Спартак - ЦСКА - 1:2

15.08.15 00:36

Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко прокомментировал победу в матче со «Спартаком» (2:1).

— О чем говорили с Широковым во втором тайме? О погоде. Ну что сказать, хорошая погода, хотя на самом деле лучше было бы все-таки играть пораньше. Весь день на базе в ожидании, в нетерпении проводить довольно тяжело. Но в любом случае понятно, что нам на руку было сыграть сегодня и иметь на день больше подготовки к «Спортингу». На этой неделе все мысли были только о «Спартаке», не о «Спортинге».

Если брать тех соперников, с которыми мы уже сыграли в этом сезоне, то, наверное, „Спартак“ был лучше всех, не считая «Спарты». В прошлом сезоне у них были проблемы, в том числе психологические. Они оказали нам большое сопротивление, но наша победа, на мой взгляд, закономерна.

Если бы мы удержали счет 2:0 к перерыву, было бы легче. А так интрига держалась до последнего. Встретили Думбия как старого друга. Конечно, все рады его возвращению. Классный форвард, здорово принимает мяч спиной и укрывает корпусом, — передает слова Ерёменко корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.