-
Роман Ротенберг назвал Кубок Первого канала спортивной войной
20.12.20 18:41
Реклама • OLIMP.BETООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548Роман Ротенберг прокомментировал итоги Кубка Первого канала, который выиграла сборная России. Вице-президент ФХР, глава штаба национальной команды отметил высокий уровень сопротивления на турнире.
– Хотел бы поблагодарить всех за поддержку – мы это чувствовали. Мы выходим играть каждый матч на победу, шли от игры к игре. У нас одна система, мы стараемся всегда играть с учетом советских традиций. Поздравляем всех с победой. Матчи Кубка Первого канала – настоящая спортивная война. И шведы, и чехи, и финны хотели выиграть, но мы были сильнее, – заявил Ротенберг в интервью «Спорт-Экспрессу».
Сборная России выиграла Кубок Первого канала после годовалого перерыва. В прошлом розыгрыше лучшими стали шведы. За последние пять лет «Красная машина» трижды побеждала на домашнем турнире. Еще две победы в активе шведов.
Валерий Брагин выиграл первый трофей в качестве главного тренера сборной России. Экс наставник молодежной сборной заступил на новый пост по окончании прошлого сезона. На первый этап Евротура – Кубок Карьяла – и.о. главного тренера ездил Игорь Ларионов, который с молодежной сборной выиграл финский этап.
В феврале сборные ждет третий этап Евротура. Традиционно это будут шведские игры.
Читайте также
Валерий Брагин повторил рекорды Вячеслава Быкова. Итоги Кубка Первого канала
Победа сборной России на Кубке Первого канала – плохой знак
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров