• Роман Широков: «Андорре не проиграем. Обыграли же этот колхоз в Словакии»

08.10.11 09:34

Роман Широков: «Андорре не проиграем. Обыграли же этот колхоз в Словакии» - фото

Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков после победы в решающем отборочном матче Евро-2012 с командой Словакии (1:0) жестко высказался по поводу уровня игры соперника и его поведения на поле:

«Я бы не сказал, что матч прошел в напряженной атмосфере. За исключением последних 10-15 минут первого тайма мы держали игру под своим контролем. Тогда мы упустили инициативу, однако за это время словаки у наших ворот ничего не создали. Если не брать в рассчет тот момент, когда судья подарил им выход один на один.

Что должно произойти, чтобы мы потеряли очки с Андоррой? Ничего не должно произойти. Проиграть Андорре нереально. Или вы думали, что мы и сегодня этот колхоз не обыграем? А кто они? Как они вели себя – это вообще... Да и как играли... Отнюдь, не как сильная европейская команда. При это я не говорю, что мы играли хорошо», - приводит слова футболиста «Газета.ru».

Напомним, подопечные Адвоката праздновали успех во вчерашней встрече благодаря голу Алана Дзагоева на 71-й минуте.