• Роман Широков о голе Анюкова «Байеру»: Он оказался в центре и не знал, что делать

21.05.20 22:03

Роман Широков о голе Анюкова «Байеру»: Он оказался в центре и не знал, что делать - фото

Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков вспомнил гол Александра Анюкова «Байеру» в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА 2007/08.

Матч закончился выездной победой «Зенита» (4:1). Анюков забил на 61-й минуте, сделав счет 3:1.

– Там была гениальная передача, для Анюкова все сделали, расчистили пространство, оставалось только не промахнуться. Если серьезно, то он привык действовать по флангу, а здесь оказался в центре и не знал, что делать дальше. Там было пространство впереди, можно было двигаться дальше, но, наверное, Саша понял, что такого шанса больше не будет, решил зарядить пушку, – сказал Широков пресс-службе «Зенита».

В ответном матче в Петербурге «Байер» выиграл – 1:0. В финале турнира «Зенит» со счетом 2:0 обыграл «Глазго Рейнджерс» на стадионе «Сити оф Манчестер».