• Романцев предложил вернуть Карпина в «Спартак»

    04.01.21 12:52

    Романцев предложил вернуть Карпина в «Спартак» - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев порекомендовал руководству клуба назначить на должность главного тренера команды Валерия Карпина, который ныне возглавляет «Ростов».

     Романцев заявил, что Карпин подошел бы на замену Доменико Тедеско. 

    –Чувствуется, что как тренер Валера окреп. Да и испанская закалка не прошла даром, – приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс». – По игре его нынешнего «Ростова», по умению перестраиваться в любой ситуации видно, что сейчас в плане готовности держать удар он в полном порядке. Даже когда команда потеряла из обоймы лидеров – Шомуродова, Чернова, Зайнутдинова, Ионова, Попова, Чистякова – она не только не дала задний ход, но и теперь дышит в спину лидерам. Карпин «неудобный», но такие, как он, не отступают. К тому же Валера – наш, спартаковский! И это главное.

    Кто уже занял место Тедеско 

    После матча 19-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:2) главный тренер «Спартака» заявил, что не будет продлевать контракт с красно-белыми. Причина – желание специалиста находиться в тяжелое время рядом с семьей в Германии.

    Контракт Тедеско со «Спартаком» рассчитан до конца мая 2021 года. Немецко-итальянский специалист тренирует москвичей с октября 2019 года.

    Валерий Карпин уже работал в «Спартаке» с перерывами с 2009 по 2014 год. С декабря 2017 года специалист тренирует «Ростов». Соглашение с дончанами истекает летом 2024 года.

    Сейчас «Спартак» занимает третье место в чемпионате России. На счету команды 35 очков. «Ростов» же идет на пятом месте, имея в активе 32 очка. 

    Читайте также:

    Джикия рассказал, что изменится в «Спартаке» после ухода Тедеско 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»