• Романцев: Без Вагнера Лава атакующий потенциал ЦСКА вдвое слабее

    23.07.09 02:24

    Романцев: Без Вагнера Лава атакующий потенциал ЦСКА вдвое слабее - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Тренер-консультант "Спартака" Олег Романцев оценил шансы команд в матче 15-го тура с ЦСКА, а также признался, что больше всего проблем армейцы создавали ему под руководством Валерия Газзаева.

    "Шансы команд в предстоящей игре оцениваю пятьдесят на пятьдесят. Причем не только в этом матче, но и в чемпионате вообще. От результата этой игры будет зависеть очень многое. И не только в плане приобретения или потери очков, но еще и в чисто психологическом. По идее обе команды претендуют на самые высокие места. И тот, кто выиграет на сей раз, получит дополнительное психологическое преимущество, внутренне станет более устойчивым, проникнется чемпионским духом.

    Вне всякого сомнения, что немалое значение в этой встрече будет иметь игровой настрой, поскольку силы спартаковцев и армейцев на данном этапе примерно равны. Важнейшую роль может сыграть как раз внутреннее состояние футболистов.

    Будучи игроком, я не готовился к матчам к ЦСКА как-то по-особенному. ЦСКА тогда, не в обиду ему будет сказано, был средний клуб, а "Спартак" обычно претендовал на чемпионство. Но это не означало, что во встречах с армейцами можно было позволить себе расслабиться.

    При каком тренере ЦСКА доставлял больше всего головной боли тренеру Романцеву? Не хочется никого обижать из тех, кто в разное время работал с армейцами. И все-таки рискну назвать период, когда ими руководил Валерий Газзаев. Не зря говорят: характер команды – характер ее тренера.

    Жаль, что в ЦСКА уже нет очень яркого форварда Жо, удивительно талантливого полузащитника Жиркова. Это были мои любимцы. Что касается игрового стиля, то он остался прежним. Поломать что-то за то короткое время, которое работает Зико, практически невозможно.

    Вне всякого сомнения, Вагнер Лав – их главный козырь. Это нападающий, который умеет почти все. Без него атакующий потенциал ЦСКА, по-моему, уменьшается как минимум вдвое", – сказал Романцев "Спорт-Экспрессу".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»