• Романцев рассказал, что сделал бы с Роналду на месте главного тренера португальцев

Восьмикратный чемпион России не посадил бы на скамейку легенду «Реала»

22.12.22 17:56

Романцев рассказал, что сделал бы с Роналду на месте главного тренера португальцев - фото
    Бывший тренер московского «Спартака» и сборной России по футболу Олег Романцев заявил, что на месте главного тренера сборной Португалии не стал бы лишать Криштиану Роналду места в стартовом составе.

"Я бы не пошел на такую замену. Прежде всего потому, что Роналду - из тех, кто за счет непредсказуемости и невероятного чутья способен в одиночку решить судьбу любого матча", - признается Заслуженный тренер РСФСР в интервью «Спорт-Экспрессу».

По мнению Романцева, португальский нападающий принадлежит к касте неприкасаемых. К таким игрокам нужно относиться с особым уважением и гарантировать им место в основе с первых минут матча, считает специалист.

Тренер предположил, что наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш мог оставить пятикратного обладателя «Золотого мяча» в запасе из-за личных разногласий, о которых общественность просто не знает.

На прошедшем чемпионате мира сборная Португалии дошла до четвертьфинала, в котором потерпела поражение от сборной Марокко со счетом 0:1. Криштиану Роналду вышел на поле на 51-й минуте и результативными действиями не отметился. После завершения матча футболист заявил, что планирует продолжить выступление за национальную команду.