• Романцев заявил, что Карпин вызовет Дзюбу в сборную России

    23.07.21 23:25

    Романцев заявил, что Карпин вызовет Дзюбу в сборную России - фото

    Фото: ЕРА

    Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев высказался о перспективах нападающего Артема Дзюбы в национальной команде при Валерии Карпине.

    «Если Дзюба будет нужен сборной, уверен на 100 процентов, что Валера наступит на собственное «я» и будет его вызывать. Я знаю Валерку как честного, порядочного, искреннего человека. Ради интересов дела он может поступиться своими личными амбициями», – приводит слова Романцева Sport24.ru.

    Между Дзюбой и Карпиным произошел конфликт, когда оба представляли «Спартак». 52-летний тренер возглавлял красно-белых с небольшим перерывом с 2009 по 2014 год, а форвард выступал за столичный клуб до 2015 года.

    Сегодня Российский футбольный союз объявил о назначении Карпина главным тренером национальной команды. Контракт будет подписан 26 июля и будет рассчитан до конца этого года

    Дзюба на прошедшем чемпионате Европы-2020 принял участие во всех трех матчах и отметился голом (с пенальти), а также результативной передачей.

    Ближайший матч сборной России состоится 1 сентября. Национальная команда в рамках квалификации чемпионата мира-2022 встретится с Хорватией.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»