• Рон Уилсон: Я учу играть в правильный хоккей

    01.03.10 13:07

    Рон Уилсон: Я учу играть в правильный хоккей - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер олимпийской сборной США Рон Уилсон заявил, что хотел бы видеть игроков из Национальной хоккейной лиги на Олимпиаде-2014 в Сочи. Именно эта тема стала основной на пресс-конференции наставника американцев после финального матча Игр-2010 против Канады (2:3 ОТ).

    "Думаю, мы делаем довольно хорошую работу, воруя хоккеистов из разных стран. И мы должны давать болельщикам турниры, подобные этому, - сказал Уилсон. - Но если мы все-таки отправимся в Сочи, я хотел бы попросить НХЛ дать нам еще хотя бы пару дополнительных дней. Ведь это будет долгий путь".

    Специалист, который имеет как канадское, так и американское гражданство и работает в НХЛ с "Торонто", сказал, что обе национальные команды в воскресенье показали качественный хоккей. При этом хоккеисты США ничем не уступали хозяевам Олимпийских игр.

    "Надеюсь, что в Сочи будет такой же размер площадки, как в НХЛ, так как, по моему мнению, игра в таких условиях интереснее, - продолжил Уилсон. - Канада и США продемонстрировали невероятно интенсивный хоккей, и не ждали с кулаками в засаде, пока случится что-то плохое. Знаю, что команды Бэбкока играют таким образом. Я играю так же, хоть пока это и не приносит мне успеха в Торонто".

    Последняя фраза Уилсона вызвала гомерический смех журналистов, собравшихся в зале, сообщает Edmonton Sun.

    "Ничего смешного, - осекся главный тренер сборной США. - Я учу играть в правильный хоккей. Не как словаки, чехи или русские, которые сидят в своей зоне и ждут, ждут, ждут. Мы атакуем. Это - классический хоккей. Считаю, что именно так и должны играть команды. Хоккей был придуман в Канаде, и мы в США были заражены стилем этой игры".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»