• Роналдиньо: «Тоттенхэм» способен бороться с лучшими, почему бы им не выиграть Лигу Чемпионов?

    15.04.19 20:24

    Роналдиньо: «Тоттенхэм» способен бороться с лучшими, почему бы им не выиграть Лигу Чемпионов? - фото

    Фото: FIFA.com

    Легендарный игрок сборной Бразилии Роналдиньо высказал мысль о том, что его бывший клуб – «Барселона» –  сумеет выйти в 1/2 Лиги чемпионов. В первом матче 1/4 финала каталонцы победили «Манчестер Юнайтед» (1:0). 

    Помимо испанцев, хавбек порассуждал и насчёт другой четвертьфинальной пары: бразилец считает, что «Тоттенхэм» может одержать вверх в противостоянии с «Манчестер Сити» и, более того, побороться за победу в старейшем турнире старого света. В первом матче лондонцы были сильнее на своём поле – 1:0.

    ««Барселона» должна была заканчивать противостояние в Манчестере. Но они победили только 1:0, и «МЮ» все еще верит, что может отыграться», – передает слова Роналдиньо Goal. «С учетом игры «Барсы» и количества голов, которые они забивают, я думаю, они пройдут дальше.

    А почему бы «Тоттенхэму» не выиграть Лигу чемпионов? Потому что они не имеют богатой истории в турнире или потому что никогда не выигрывали его раньше? Любая команда, выигрывавшая Лигу чемпионов, должна была сделать это первый раз. Их результат против «Ман Сити», одной из лучших команд турнира, показывает, что они способны соперничать с лучшими». 

    Роналдиньо официально завершил карьеру в 2018 году. За практически 700 матче в своей карьере он успел отличиться 264 раза.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»