• Роналду признан автором лучшего гола Лиги чемпионов-2018/19

02.06.19 23:41

Роналду признан автором лучшего гола Лиги чемпионов-2018/19 - фото

УЕФА опубликовал список десяти лучших голов Лиге чемпионов сезона 2018/19. Первое место занял мяч нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду в ворота «Манчестер Юнайтед».

Десятка лучших голов Лиги чемпионов 2018/19

1. Криштиану Роналду («Ювентус» – «Манчестер Юнайтед») – четвертый тур, 07.11.2018

2. Линель Месси («Барселона» – «Ливерпуль») – первый матч 1/2 финала, 01.05.2019
    3. Садьо Мане («Бавария» – «Ливерпуль») – ответный матч 1/8 финала, 13.03.2019
    4. Иван Ракитич («Тоттенхэм» – «Барселона») – второй тур, 03.10.2018
    5. Лерой Сане («Манчестер Сити» – «Хоффенхайм») – шестой тур, 12.12.2018
    6. Килиан Мбаппе («Манчестер Юнайтед» – ПСЖ) – первый матч 1/8 финала, 12.02.2019
    7. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити» – «Шахтер») – четвертый тур, 07.11.2018
    8. Усман Дембеле («Барселона» – «Тоттенхэм») – шестой тур, 11.12.2018
    9. Филиппе Коутиньо («Барселона» – «Манчестер Юнайтед») – ответный матч 1/4 финала, 16.04.2019
    10. Луис Суарес («Барселона» – «Ливерпуль») – первый матч 1/2 финала, 01.05.2019

В дебютном сезоне за «Ювентус» Роналду стал чемпионом Италии, но не смог помочь команде выйти в 1/2 финала Лиги чемпионов. В четвертьфинале туринцы проиграли «Аяксу» (1:1г, 1:2д). Роналду принял участие в девяти матчах ЛЧ и забил шесть мячей. Он вошел в символическую сборную турнира.

34-летний Роналду стал первым игроком в истории, завоевавшим золотые медали трех национальных первенств – Англии, Испании и Италии. Он трижды становился чемпионом английской Премьер-лиги в составе «Манчестер Юнайтед», а также дважды выигрывал золото Примеры с «Реалом».

Роналду перешел в «Ювентус» прошлым летом из «Реала» за 117 млн евро. Его контракт рассчитан до лета 2022 года.

Кэхилл считает Роналду главным претендентом на «Золотой мяч»