• Роналду — второй игрок в истории примеры, забивший 300 голов. Что нужно об этом знать? (ВИДЕО)

«Реал» — «Хетафе» — 3:1. Криштиану Роналду забил 300-й гол в испанской примере

04.03.18 13:34

Роналду — второй игрок в истории примеры, забивший 300 голов. Что нужно об этом знать? (ВИДЕО) - фото

Как Роналду покорил новый рубеж

В матче 27-го тура чемпионата Испании «Реал» ─ «Хетафе» (3:1) нападающий «сливочных» Криштиану Роналду забил свой 300-й мяч в Примере. Юбилейный гол португальца был создан на 45-й минуте при счете 1:0 в пользу Мадрида. Роналду получил передачу на линии офсайда, ускользнул от двух защитников и точно пробил с левой ноги в дальний угол. Этот гол Криштиану стал в результате победным. Во втором тайме лучший бомбардир в истории «Реала» оформил дубль ударом головой после кросса Марсело.

Кто еще забил 300 голов

Первым автором 300 голов в чемпионате Испании стал нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Это случилось 18 февраля 2016 года в матче со «Спортингом». Аргентинцу потребовалось 334 матча, чтобы разменять три сотни. У Роналду скорострельность выше: португалец уложился в 286 матчей. На сегодняшний день отрыв Месси от Роналду достаточно велик. У Лео уже 372 забитых мяча в примере.

Кто находится в топ-10 снайперов примеры

В остальном в первой десятке находятся игроки, которые уже завершили карьеру. На третьем месте Тельмо Сарра («Атлетик») ─ 251 гол. Далее располагаются Уго Санчес («Атлетико», «Реал», «Райо Вальекано») ─ 234, Рауль («Реал») – 228, Альфредо Ди Стефано («Реал», «Эспаньол») – 227, Сесар Родригес («Гранада», «Барселона», «Культураль Леонеса», «Эльче») – 223, Кини («Спортинг», «Барселона») ─ 219, Паиньо («Сельта», «Реал», «Депортиво») ─ 210, Эдмундо Санчес («Валенсия», «Алькояно») ─ 195. К слову, перед матчем «Реал» – «Хетафе» прошла минута молчания в память о Кини, ушедшим из жизни несколько дней назад в возрасте 68 лет.

Что говорят о достижении бомбардира «Реала»

Экс-нападающий сборной Англии, футбольный эксперт Гари Линекер: «Роналду забил 14 голов в восьми последних матчах. Он действительно самый плодовитый, точный и сильный из бомбардиров».

Полузащитник «Реала» Каземиро: «Криштиану снова доказал, что он лучший в мире, и как много дает команде».

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан: «Я очень счастлив, что Роналду находится сейчас в такой форме. Он готов сыграть с ПСЖ в Париже».