• Росберг выиграл первую практику на Гран-при Великобритании, Квят - восьмой

04.07.14 15:16

Росберг выиграл первую практику на Гран-при Великобритании, Квят - восьмой - фото

Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на девятом этапе чемпионата мира «Формулы-1» - Гран-При Великобритании.

На трассе «Сильверстоун» Росберг показал время 1 минута 35,424 секунды. Вторым стал напарник Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон (+0,731 секунды). Третье время показал испанец Фернандо Алонсо из «Феррари» (+0,839).

Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» показал 8-й результат (+1,751), опередив своего напарника по команде француза Жана-Эрика Верня, ставшего 9-м.

На машине тест-пилота шотландка Сьюзи Вольф, которая стала первой женщиной-пилотом в «Формуле-1» спустя 22 года, возникли технические проблемы.

Вторая серия свободных заездов начнется в 17:00 (мск).