• «Росгосстрах» больше не будет титульным спонсором РФПЛ

    21.03.18 00:18

    «Росгосстрах» больше не будет титульным спонсором РФПЛ - фото
    «Росгосстрах» по согласованию с Российской футбольной премьер-лигой не будет в июле 2018 года продлевать контракт на титульное спонсорство чемпионата России, заявил генеральный директор страховщика Николаус Фрай.

    В качестве одной из причин такого решения он назвал изменение статуса «Росгосстраха», который в августе 2017 года в составе группы банка «Открытие» попал в периметр санации банка, основным акционером которого стал ЦБ.

    — В новых условиях, предполагающих, что решения о расходовании средств принимает не частный владелец компании, а по сути дела государство (через ЦБ), мы просто обязаны максимально ответственно подходить к анализу расходных статей бюджета компании. В этой связи еще в прошлом году в компании начался тотальный аудит всех расходных статей и в том числе спонсорских предложений, — отметил Фрай, слова которого приводит пресс-службе «Росгосстраха».

    Другая причина связана с пересмотром спонсорской политики самой РФПЛ, которая решила перейти от института титульного спонсорства к взаимодействию с генеральными партнерами, указал гендиректор страховщика. При этом «Росгосстрах» продолжит предлагать страховую защиту от несчастного случая участникам спортивных мероприятий.

    «Росгосстрах» впервые стал спонсором чемпионата России в июле 2006 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»