• Российская лыжница считает, что спортсмен не должен постоянно думать о тренировках

    29.04.19 15:58

    Российская лыжница считает, что спортсмен не должен постоянно думать о тренировках - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская лыжница Юлия Белорукова считает, что люди, которые призывают постоянно думать о спорте, не правы.

    В инстаграме один из болельщиков написал Белоруковой: «Много выпендриваешься, поэтому нет побед».

    «Интересная параллель. Что для вас выпедреж? И как он связан с победами? Привести вам в пример Петтера Нортуга или Александра Легкова? Оба спортсмена – медийные личности, но в то же время добились многого.
    Я ни в коем случае не сравниваю себя с ними. Просто указываю на то, что люди ставят себе много рамок. «Если ты спортсмен, то ты должен думать только о тренировках! А подумаешь о другом и проиграешь!» Ну не бред ли? «Рекламируешь Тойоту, поэтому проигрываешь!» Это мое самое любимое», – написала Белорукова.

    Также она высказалась о запрете социальных сетей, о котором ранее размышляла президент федерации лыжных гонок Елена Вяльбе.

    «Если их запретят в команде, то, честно говоря, с меня не убудет. Я не завишу от социальных сетей. Единственное, от чего я завишу на соревнованиях, так это от общения с родными.
    Сейчас время для семьи. Сейчас не нужны соцсети. Хотя многие думают, что я очень много времени трачу на инстаграм. Но это не так! Я выкладываю фото и выхожу. А сегодня просто нахожусь одна в дороге, поэтому решила поактивничать», – написала Белорукова.

    Белорукова – бронзовый призер Олимпиады-2018 в спринте и эстафете.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»