• Российские легкоатлеты в онлайн-формате поддержали детей с онкологическими заболеваниями

    Российские легкоатлеты в онлайн-формате поддержали детей с онкологическими заболеваниями - фото

    Фото: Футболка дарит жизнь

    Комментатор Павел Занозин и легкоатлеты Анна Чичерова, Дарья Клишина, Ксения Задорина и Александр Иванов в онлайн-формате поддержали пациентов петербургской детской городской больницы №1. К эфиру присоединились дети и подростки онкогематологического отделения и отделения дневного стационара.

    – Встреча началась с «замеров настроения» участников по специальной методике, затем ребята смогли свободно пообщаться с героями, сыграть в игру «Верю – не верю», сделать зарядку под руководством Александра Иванова и спеть под гитару с Павлом Занозиным, – сообщили организаторы мероприятия.

    Двукратная чемпионка Европы Дарья Клишина выступила за то, «чтобы такие встречи повторялись». Она сказала:

    – Получился очень позитивный эфир с потрясающей атмосферой, надеюсь, что мы подняли всем настроение, это прекрасная возможность сделать жизнь ребятишек лучше в такой непростой ситуации. Я за то, чтобы такие встречи повторялись.

    Мероприятие организовал благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» при поддержке фармацевтической компании «Сервье».

    Миссия фонда, как указали в пресс-релизе, – «помочь детям, находящимся в больницах, обрести надежду и веру в мечту, вдохновив их историями успеха профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения с чемпионами, а также организует для них посещение центральных спортивных событий».

    Читайте также

    Гандболистки ЦСКА и Павел Занозин в онлайн-формате поддержали детей с онкологическими заболеваниями


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»