• Второе место в группе за Кубок Дэвиса у российских теннисистов

    20.11.19 23:46

    Второе место в группе за Кубок Дэвиса у российских теннисистов - фото

    Фото: sportbox,ru

    20 ноября. Сборная России по теннису заняла второе место в группе B Кубка Дэвиса. Соревнования проходят в Мадриде.

    В среду прошел заключительный матч группы, в котором встретились сборные Испании и Хорватии. После двух игр испанцы обеспечили себе победу в матче, Роберто Баутиста-Агут обыграл Николу Мектича со счетом 6:1, 6:3, а Рафаэль Надаль оказался сильнее Борны Гойо – 6:4, 6:3. Испанцы одержали две победы в двух матчах, заняли первое место в группе и вышли в четвертьфинал.

    Сборная России ранее на групповом этапе одержала победу над хорватами с общим счетом 3-0 и потерпела поражение от испанцев – 1-2. Россияне стали вторыми в группе B. В четвертьфинал Кубка Дэвиса выходят победители шести групп и две лучшие команды из числа занявших вторые места. Вопрос участия сборной России в плей-офф турнира решится в четверг, когда состоятся последние матчи группового этапа.


    Финальная часть Кубка Дэвиса с участием 18 сборных завершится 24 ноября. Призовой фонд турнира, который с текущего года проходит в новом формате, составляет $20 млн.

    Кубок Дэвиса проводится ежегодно с 1900 года. Рекордсменом по числу побед в турнире является сборная США (32). Россияне становились обладателями Кубка Дэвиса дважды (2002, 2006). Действующим победителем турнира являются хорваты.

    Читайте также 

    Россияне проиграли Испании в Кубке Дэвиса

    Андрей Рублев подарил России надежду на плей-офф Кубка Дэвиса

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»