• Российский биатлонист на подиуме масс-старта в Чехии. Это не Шипулин и даже не Логинов

23.12.18 14:29

Российский биатлонист на подиуме масс-старта в Чехии. Это не Шипулин и даже не Логинов - фото

Евгений Гараничев стал третьим в масс-старте на этапе Кубка Мира по биатлону в Нове-Место. 30-летний спортсмен не допустил ни одного промаха, и покинул последний огневой рубеж вторым, однако пропустил вперед Кентена Фийона Майе. Для Гараничева этот результат стал лучшим в сезоне. Ранее 30-летний спортсмен в личных гонках не финишировал выше 13-го места – в спринте в Нове-Место.

В этом сезоне на подиум из российский биатлонистов поднимался только Александр Логинов. Новый лидер сборной России попадал в призы в четырех стартах из восьми. В масс-старте Логинов финишировал 15-м. Его отставание от лидера составило 2 минуты и 16 секунд. Спортсмен допустил 6 промахов.

Йоханнес Бе, выигравший масс-старт, оформил кубковый хет-трик, выиграв три гонки на одном этапе. Ранее он показывал первые результаты в спринте и гонке преследования.

Кубок Мира по биатлону. Результаты. Третий этап. Нове-Место (Чехия). Мужчины. Масс-старт. 15 км

1. Й. Бе (Норвегия) – 37:25.2 (0 промахов)