• Российский биатлонист установил рекорд по количеству золотых медалей на юниорских чемпионатах мира

01.03.18 18:55

Российский биатлонист установил рекорд по количеству золотых медалей на юниорских чемпионатах мира - фото

Россиянин Игорь Малиновский выиграл в индивидуальную гонку на 15 км на юниорском чемпионате мира по биатлону в эстонском Отепя. Бронзовую медаль завоевал ещеодин представитель России Саид Каримулла Халили, уступивший норвежцу Струле Холму Леграйду.

Отметим, что Малиновский установил рекорд по количеству медалей на юниорских ЧМ. 20-летний биатлонист стал пятикратным победителем этих соревнований и побил достижение немца Фабиана Мунда, завоевавшего в 2000 году четыре золотых медали. В 2017 году в Осрблье Малиновский стал чемпионом в спринте, гонке преследования и эстафете, а в этом году уже завоевал золотые медали в эстафете и индивидуальной гонке. Чемпионат мира в Отепя завершится в воскресенье, 4 марта. В программе соревнований еще запланированы спринт и гонка преследования.